Risultati della seconda prova scritta di Chimica per Tecniche erboristiche

La prova orale si svolgerà venerdì 14 Luglio alle ore 10:00 presso un’aula del primo piano.
Sarà possibile prendere visione dei compiti tra le ore 10:00 e le 11:00.

Ammessi alla prova orale

Marzilio Stefania 20

Monetta Claudia 24

 

 

 

Annunci

Risultati della seconda prova scritta di Chimica per Gestione e valorizzazione delle risorse agrarie e delle aree protette

La prova orale si svolgerà venerdì 14 Luglio alle ore 10:00 presso un’aula del primo piano.
Sarà possibile prendere visione dei compiti tra le ore 10:00 e le 11:00.

Ammessi alla prova orale

Bovi Enza Ammessa con riserva

Landi Federico 22

 

 

 

Avviso: orario prove scritte

Ricordiamo a tutti che le prove scritte di Chimica Generale per TUTTI i corsi di studio, si svolgono, come sempre, alle ore 14:00.
Sul sito ESSE3 è stato erroneamente indicato un orario diverso.

Continuiamo a ricevere una grande quantità di email con le stesse domande. Ripeto ancora una volta di leggere la sezione FAQ.

Risultati della prova scritta di Chimica Generale per Farmacia del 26 Giugno 2017

La prova orale si svolgerà martedì 4 Luglio alle ore 10:00 presso un’aula del primo piano. Sarà possibile prendere visione dei compiti tra le ore 10:00 e le 11:30.

Chi volesse sostenere la prova orale a Luglio, dovrà prenotarsi nuovamente.

 

ALBERO

VIRGINIA

24

ALFANO

ANNA CATERINA

Non ammesso

ALFANO

NICOLA

Non ammesso

ALFANO

FEDERICA

Non ammesso

ALIBERTI

MIRYAM

Non ammesso

AMBROSIO

MARIA FELICIA

Non ammesso

APREA

GIANMARCO RAFFAELE

Non ammesso

AQUINO

GIOVANNA

30

AVALLONE

MIRIAM

Non ammesso

BELARDO

ANTONIO

19

BELLADONNA

MARTINA

Non ammesso

BOFFARDI

ANNA

30

BRANCACCIO

EMILIO

22

BRUNO

CHIARA

26

BRUSCINO

FRANCESCA MARIA PIO

Non ammesso

BUONO

ROBERTA

Non ammesso

BUONOCORE

MICHELA

26

CAIAZZA

KATRIN

30

CALABRIA

COSTANZA

Non ammesso

CALDARA

OTTAVIO

26

CALORO

ANGELA

29

CAPO

CAROLINA

22

CARBONE

FRANCESCO

Non ammesso

CARROZZO

CHIARA ANDREA MARTINA

Non ammesso

CASALE

CARMELA

22

CASCIELLO

EMMANUELA

20

CASTIGLIONE

SABRINA

Non ammesso

CAVALLO

FRANCESCA

Non ammesso

CILENTO

ROSY

18

CIRILLO

ALESSANDRA

27

COPPOLA

VALENTINA

Non ammesso

CORRENTE

SERENA

20

COSTANZA

ERICA

Non ammesso

CRESCENZO

MIRIAM

27

CRESCENZO

ROBERTA

23

CUCINIELLO

CLAUDIA

Non ammesso

CUOCO

ANTONIA

Non ammesso

D’AMATO

MARA

30

D’APICE

BIANCA AGNESE

26

DE CHIARA

ALESSIA

21

DE FEO

TERESA

27

DE FILIPPO

FRANCESCA

Non ammesso

DE LUNA

BENEDETTA

24

DE ROSA

LAURA

22

DE SANTO

LORENZO

Non ammesso

DEL GAUDIO

GABRIELLA

Non ammesso

DEL PRETE

GUIDO

Non ammesso

DEL SANTO

MARIAROSARIA

19

DELLA MURA

FRANCESCO MARIA

Non ammesso

DI LANDRI

VALERIA

Non ammesso

DI MURO

ANNA

21

DI SERIO

GERARDO

30

ESPOSITO

CARMELA

Non ammesso

FALCHETTA

LUIGI

27

FEO

ANGELA MARIA

25

FERRARA

MARIA

21

FERRARA

LORENZO

Ammesso con riserva

FLORIO

ANDREA

Non ammesso

FRANCO

COSTANTINO

30

GAROFALO

ENRICA

Non ammesso

GIGLIELLO

ANTONIA

Non ammesso

GIUGLIANO

PAOLA

24

GRIECO

ANTONIETTA

20

GUARINO

SABRINA

23

GUERRERO LLOBREGAT

ANDRES

Non ammesso

GUERRIERO

SABRINA

22

GUIDONE

ANGIOLA

19

IANNICELLI

IMMACOLATA

Non ammesso

IASI

FRANCESCA

Non ammesso

KOSTYSHYN

VIKTORIYA

Non ammesso

LAMBERTI

ARIANNA

30

LIVRIERI

SILVIA

22

MANGONE

FELICIA

22

MASTROGIOVANNI

ERICA

Non ammesso

MASULLO

MARIARACHELE

26

MAURIELLO

ANGELO

Non ammesso

MAZZEO

LUDOVICA

Non ammesso

MEMBRINO

ANGELA

30

MILANO

ANNA

Non ammesso

NAPPA

BENEDETTA

30

NATELLA

EMILIANO

Non ammesso

PACELLI

ANGELICA

Non ammesso

PAGLIARA

MARIA LUISA

Non ammesso

PANDOLFI

ADELAIDE

Non ammesso

PARMISCIANO

ANTONIO

Non ammesso

PASTORE

FRANCESCO PIO

Non ammesso

PETROSINO

GIORGIA

20

PICCOLO

SERENA

24

PICCOLO

IMMA

Non ammesso

PINTO

FEDERICA

Non ammesso

PISCOPO

MAURIZIO

Non ammesso

PORFIDO

FRANCESCO PIO

30

QUINTIERI

IRENE

Non ammesso

RAGO

GIOVANNA

21

RISPOLI

ROSARIA MARGHERITA

Non ammesso

ROMITELLI

MARINA

25

ROSSIN

MONICA

22

ROSSOMANDO

MARTA

Non ammesso

SABATINO

LORENZA

23

SACCO

ALESSANDRO ANTONIO

25

SANSONE

MARINELLA

Non ammesso

Santoro

Francesco

Non ammesso

SAVARESE

MARTINA ADA

Ammesso con riserva

SAVOIA

LORELLA

Non ammesso

SCARANO

ROSA

Ammesso con riserva

SERRA

NICOLETTA

Non ammesso

SESSA

PIETRO

Non ammesso

Severino

Alessandra Santina

Non ammesso

SGROIA

CARMEN

26

SIANI

ELENA NOEMI

28

SMALDONE

VALENTINA

Non ammesso

SORICE

FEDERICA

Non ammesso

SQUILLANTE

NOEMI

Non ammesso

TORRESE

WANDA

26

TROISI

GIULIANA

Non ammesso

VERDOLIVA

VITTORIO

22

VETRANO

ANGELA

Non ammesso

VIGGIANI

GIOVANNI

18

VISCARDI

MELANIA

Non ammesso

VISCITO

ROBERTA

19

VITERITTI

ROSENANCY

Non ammesso

VIVO

MYRIAM CATERINA

24

VOLPE

RAFFAELE JUNIOR

Non ammesso

ZARRELLA

SIMONA

Non ammesso

Risultati della prova scritta di Chimica Generale del 16 Giugno 2017

 

Risultati della prova scritta di Chimica Generale di Tecniche Erboristiche

La prova orale si svolgerà martedì 27 giugno alle ore 10:00 presso un’aula del primo piano. Sarà possibile prendere visione dei compiti tra le ore 10:00 e le 11:00.

Chi volesse sostenere la prova orale a Luglio, dovrà prenotarsi nuovamente.

     

Calvanico

Clara

27

Cammarano

Carmela

Non ammessa

Cantarella

Christian

18

Colatrella

Martina

24

Controne

Felisia

26

Cosentino

Miriam

24

Cucino

Giulia

Non ammessa

D’Avino

Raffaella

Non ammessa

De Arauio Diaz

Andrea

18

De Cicco

Virginia

Non ammessa

De Masellis

Elena

18

Di Candia

Erika

Non ammessa

Grasso

Luna

Non ammessa

Ilario

Rocchina

Non ammessa

Ippolito

Elvira

18

Lamberti

Morena

Non ammessa

Marzillo

Stefania

Non ammessa

Monetta

Claudia

19

Morea

Marta

Non ammessa

Morone

Alessia

Non ammessa

Picariello

Lucia

21

Reale

Francesca

27

Stanzione

Fabiola

18

Strianese

Ida

Non ammessa

Valente

Veronica

Non ammessa

 

Risultati della prova scritta di Chimica Generale di Gestione e Valorizzazione delle risorse agrarie e delle aree protette

 

La prova orale si svolgerà martedì 27 giugno alle ore 10:00 presso un’aula del primo piano. Sarà possibile prendere visione dei compiti tra le ore 10:00 e le 11:00.

Chi volesse sostenere la prova orale a Luglio, dovrà prenotarsi nuovamente.

     

Milito

Enrico Maria

27

Laudisio

Elisabetta

Non ammessa

Mautone

Miriam

Non ammessa

 

Importante per gli studenti di CTF

Le email immediatamente ricevute mi hanno convinto a riscrivere il messaggio precedente.

 

La prova orale si svolgerà Lunedì 26/06 alle ore 9.30 in un’aula del primo piano. RICORDIAMO A TUTTI DI LEGGERE LA SEZIONE FAQ. Chi non si presenterà all’appello orale di lunedì, sarà automaticamente inserito nella lista per l’orale del secondo appello, MA DEVE COMUNQUE EFFETTUARE UNA NUOVA PRENOTAZIONE PER L’ESAME.

 

Nonostante le mie preghiere, ricevo anche 4 mail/ora con le stesse domande. Per non trasformarmi in un call center, risponderò solo alle domande che riguardino casi non presenti nella sezione FAQ.

Risultati esame scritto di CHIMICA GENERALE ED INORGANICA del 16/06/2017 CTF

La prova orale si svolgerà Lunedì 26/06 alle ore 9.30 in un’aula del primo piano. Ricordiamo a tutti di leggere la sezione FAQ. Chi non si presenterà all’appello orale di lunedì, sarà automaticamente prenotato per l’orale del secondo appello.

Cognome

Nome

Voto

acunzo

marianna

28

ADILETTA

GENEROSO

28

anastasio

chiara

Non ammesso

andreiuolo

antonio

30

ANGIOLILLO

ROBERTA

18

angiuoni

marco

30

BALDI

NATALIA

30

barbarisi

gianmarco

30

Barone

Raffaele

20

BIFOLCO

MICHELE

20

borrelli

pierangelo

19

Bottero

Benedetta

24

Bruno

Alessandra Marika

22

CAMPANILE

GAIA

22

cannoniere

anna lucia

23

celenta

benedetta

30

CHIOCCHI

MARTINA

30

cirillo

alessia

28

consalvo

rosaria

18

coppola

pierpaolo

28

cretella

margherita

27

D’ACUNTO

ANGELO RAFFAELE

19

D’ALOIA

ELISA

22

d’andrea

francesca

23

della rocca

laura

20

DI STEFANO

CARMELO

Non ammesso

DOLCE

IVANA

23

el khalifa

asia

27

evangelista

mariarita

18

fanel

luca

23

FRASCA

ROBERTA

21

FUSCO

MARIKA

20

galiano

marianna

27

gianmarino

victor

Non ammesso

giraulo

caerina

23

guacci

carmen

21

iannaccone

annamaria

20

ielpo

michela

18

kryuenko

yulia

23

kudlik

judyta

23

landi

giovanna

26

lombardi

anna

24

LONGOBARDI

FRANCESCO

Non ammesso

marino

alessandro

30

Martino

Mara

30

martorella

andrea

30

MEROLA

CATERINA

25

MONACO

LUDOVICA

24

pagano

danilo

27

panco

dario

18

PELLINO

ALFONSO

23

pirone

simone

Non ammesso

rescigno

martina

28

roccO

GAIA

26

russo

valentina

30

salera

simona

Non ammesso

salvati

nunzia

22

Sansone

Alessandro

20

sapienza

carmen

Non ammesso

scala

francesca

28

schettino

mafalda

Non ammesso

Scoppetta

Gaia

27

Serra

Adele

28

solvi

isabel

Non ammesso

spadino

francesca

28

SPINELLI

LUCIO

27

STRIANESE

VALENTINA

Non ammesso

talento

carolina

30

TERRALAVORO

SIMONE

Non ammesso

Timpone

Alice

30

VADYM

samukha

30

viciglione

cosimo

Non ammesso

vitale

teresa

29